ESPN

Grupo A
  • Clasificación
  • PTS
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • DIF
  • %
  • Resultados
    • 1 Brasil
    • 7
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • 8
    • 0
    • 8
    • 77.8
    • 2 Venezuela
    • 5
    • 3
    • 1
    • 2
    • 0
    • 3
    • 1
    • 2
    • 55.6
    • 3 Perú
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 3
    • 6
    • -3
    • 44.4
    • 4 Bolivia
    • 0
    • 3
    • 0
    • 0
    • 3
    • 2
    • 9
    • -7
    • 0
Fecha 1
14/06 20h30 - Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
BRA 3
BOL 0
15/06 15h00 - Arena Gremio
VEN 0
PER 0
Fecha 2
18/06 17h30 - Estadio Maracaná
BOL 1
PER 3
18/06 20h30 - Arena Fonte Nova
BRA 0
VEN 0
Fecha 3
22/06 15h00 - Arena Corinthians
PER 0
BRA 5
22/06 15h00 - Mineirao
BOL 1
VEN 3
Grupo B
  • Clasificación
  • PTS
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • DIF
  • %
  • Resultados
    • 1 Colombia
    • 9
    • 3
    • 3
    • 0
    • 0
    • 4
    • 0
    • 4
    • 100
    • 2 Argentina
    • 4
    • 3
    • 1
    • 1
    • 1
    • 3
    • 3
    • 0
    • 44.4
    • 3 Paraguay
    • 2
    • 3
    • 0
    • 2
    • 1
    • 3
    • 4
    • -1
    • 22.2
    • 4 Qatar
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 5
    • -3
    • 11.1
Fecha 1
15/06 18h00 - Arena Fonte Nova
ARG 0
COL 2
16/06 15h00 - Estadio Maracaná
PAR 2
QAT 2
Fecha 2
19/06 17h30 - Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
COL 1
QAT 0
19/06 20h30 - Mineirao
ARG 1
PAR 1
Fecha 3
23/06 15h00 - Arena Gremio
QAT 0
ARG 2
23/06 15h00 - Arena Fonte Nova
COL 1
PAR 0
Grupo C
  • Clasificación
  • PTS
  • PJ
  • G
  • E
  • P
  • GF
  • GC
  • DIF
  • %
  • Resultados
    • 1 Uruguay
    • 7
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • 7
    • 2
    • 5
    • 77.8
    • 2 Chile
    • 6
    • 3
    • 2
    • 0
    • 1
    • 6
    • 2
    • 4
    • 66.7
    • 3 Japón
    • 2
    • 3
    • 0
    • 2
    • 1
    • 3
    • 7
    • -4
    • 22.2
    • 4 Ecuador
    • 1
    • 3
    • 0
    • 1
    • 2
    • 2
    • 7
    • -5
    • 11.1
Fecha 1
16/06 18h00 - Mineirao
URU 4
ECU 0
17/06 19h00 - Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
JAP 0
CHI 4
Fecha 2
21/06 19h00 - Arena Fonte Nova
ECU 1
CHI 2
20/06 19h00 - Arena Gremio
URU 2
JAP 2
Fecha 3
24/06 19h00 - Estadio Maracaná
CHI 0
URU 1
24/06 19h00 - Mineirao
ECU 1
JAP 1
Fase eliminatoria